Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как поместить 2D фрагмент на рабочую плоскость с сохранением переменных из БД?
 
Доброго дня.

Не могу управиться с проблемой переноса параметризованных сечений на ряд рабочих плоскостей для построения тела по сечениям. При этом для каждого из сечений установлены свои переменные, которые необходимо связать с переменными вставляемого фрагмента.

Вариант 1. Вставляется 2D фрагмент на РП. Переменные легко привязываются, параметризация работает, надо только сделать штриховку и получается профиль. Но при выборе профилей для построения тела "по сечениям" на профиле появляются множество узлов, система чутко тормозит на 4 профиле и тело часто разваливается, выдавая ошибку как только параметры сечений сильно отличаются. Если при вставке фрагмента выбрать "раскрыть фрагмент с построениями", то пропадают связи с переменными и надо вручную восстанавливать связи с БД. Это очень трудоемко и ненадежно для 14 сечений по 67 точек.

Вариант 2. Начертить на РП и как-то скопировать на другие РП. Получается только через CUT and PASTE, при этом связи с переменными вставляются, но не получается установить связь между вставленными переменными и переменными, установленными для сечения.
Страницы: 1