Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Вопрос по анимации
 
Как поступать в случае анимации сборок с иерархической структурой? Эта функция отсутствует в T-Flex? То есть, например, автомобиль - это сборка первого уровня, передний мост - сборка второго уровня, поворотный кулак - сборка второго уровня, ступица с колесом и тормозным барабаном - сборка четвертого уровня и т.д.
Я попробовал анимировать в сборке и все, что следующего уровня - не анимируется. Что делать? В одну сборку собирать все? Это неудобно, ибо сейчас примерно 1700 деталей. Да и не логично, поскольку некоторые агрегаты целесообразно вставлять в общую сборку не по детально, а как сборки. Но что делать в случае кинематических связей между элементами разных сборок, например, рулевое управление? Мост крепится на кузов и движется на элементах подвески, на нем вращаются поворотные кулаки, на них вращаются ступицы. А поворотные кулаки связаны между собой поперечной тягой и с рулевым управлением продольной тягой. Она с другой стороны качается на гидроусилителе, который одним концом закреплен на неподвижный палец, а другим качается на сошке и его цилиндр совершает возвратно-поступательное движение относительно штока.
И это все делать как одну сборку?
В Интернете нашел видео только простых анимаций. Можете дать ссылку на построение сложного анимированного механизма, конкретно рулевого управления автомобиля?
 
Вот здесь написано, как передавать анимацию из сборочных единиц в головную сборку - если вы используете анимацию разборки:
https://www.tflexcad.ru/help/cad/16/3te.htm?zoom_highlightsub=%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D...
Страницы: 1