Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Элемент управления Кнопка, Запустить команду. Кто нибудь имеет опыт применения?
 
Вообще, с любой командой.
И «Вставить Фрагмент», в частности.
Просьба поделиться.

А то в документации

... ну очень расплывчато, если читать её как Пользователь (не программист), Ведь чем то же она должна отличаться от "Запустить макрос".
где перечень GUID команд КАДа?
где описание параметров ?
где, в конце концов, описание примера применения этой (очень полезной) функции, например, как в описании Коннектора.

Или нужно просто дополнить (документацию) пометкой - команда с применением программирования, смотри Описание API, пиши в поддержку.
frag_002.jpg (93.66 КБ)
frag_003.jpg (43.09 КБ)
Изменено: avrd - 28.11.2019 13:11:06
 
avrd, ?? вас смущает команда "Создать элемент управления" ?? В новом руководстве ТФ 16 я не знаю как написано, не смотрел, но в ТФ 8 описана подробно была, эта команда для создания ДИАЛОГА. Честно не знаю как сейчас, но должны быть примеры создания диалога, было описано в разделе создание библиотечного фрагмента, если не изменяет память.
 
Подчеркиваю красным ЭЛЕМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ- КНОПКА-ВСТАВИТЬ ФРАГМЕНТ
И меня ничего не смущает, я просто интересуюсь есть ли среди пользователей Системы применивший эту «фичу»
А так, спасибо за проявленный интерес и поддержку.
Изменено: avrd - 28.11.2019 13:08:38
 
Ответ техподдержки :
Действие "Запустить команду" работает с командами приложения (плагина), а не с командами T-FLEX CAD. Вы можете, используя API функции, вызывать команды T-FLEX, но для этого нужно запрограммировать отдельное приложение.

Понял так,чтобы из команды "Элемент управления"- "Кнопка" обратиться к команде КАДа:
- нужно ДОПОЛНИТЕЛЬНО написать программу (плагин), где запрограммировать обращение к команде КАДа;
- в настройках "Запустить команду" обратиться к программе (плагину) с соответствующими параметрами.
Мне одному кажется, что это какой-то сюр?
ищем программера, перебираемся в соседний раздел.

Всем спасибо.
 
avrd, в T-FLEX CAD API поддерживается вызов команд панели инстументов, вот пример ( #2 ), только в документации ничего кроме определения метода.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
vite, за ссылку - Спасибо ;) .
Про наличие и возможности API мне известно ( и давно) :applanse: , меня же здесь интересовала возможность обойтись без программеров :-S (со всем уважением).
За более чем 20-летнюю практику использования T-FLEX CAD я убедился :shock: , что для решения задач АВТОМАТИЗАЦИИ проектирования ~~:- ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ в подавляющем большинстве случаев достаточно 8) возможностей штатного функционала системы , БЕЗ привлечения программеров :-@ (со всем категорическим уважением). Здесь не тот случай :nono: .
Чтож будем привлекать :love: , только уже в другом разделе форума. Ссылка для заинтересовавшихся :| .
Изменено: avrd - 04.12.2019 07:14:53
 
Вести из ветки по макросам.
Подтянулись "корифеи" и пошел спор о возможности обойтись без программирования.

Вар.1
Контейнер:
Из библиотечной Детали создается Деталь' и уже её вставляем в Сборку, а "В контексте сборки" в неё вставляем Отверстия, .
Проблема: к каждой Сборке создается своя прокси - Библиотека Деталей'

Вар.2
Имя файла-фрагмента как параметр.
В Деталь вставляется фрагмент Отверстие с именем файла - переменной, вставляем Деталь в Сборку и меняем имя на нужный нам вариант Отверстия.
Проблемы: Просто мимо темы, файл Отверстие ОДИН с внутренними параметрами геометрии. Количество Отверстий в Детали не ограничено, нужен избыточный набор вставок.
var_001.png (100.28 КБ)
var_002.jpg (111.22 КБ)
Изменено: avrd - 04.12.2019 20:26:48
 
Пока работаю по обходному варианту:
Через Коннектор Детали.
Страницы: 1