Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Операции по сечениям, вопрос о 3д пути и направляющих
 
Суть самого вопроса в том, как устанавливать общую точку 3д профиля и направляющих? Если известны размеры то все просто, а если размеры не известны, например 3д профиль сделан эскизом. 3д узлы выбрать я не могу... ютуб курил, в подсказке тоже ничего об этом не увидел.
2019-03-02_173305.jpg (326.36 КБ)
 
Цитата
Иван Грядунов написал:
Суть самого вопроса в том, как устанавливать общую точку 3д профиля и направляющих? Если известны размеры то все просто, а если размеры не известны, например 3д профиль сделан эскизом. 3д узлы выбрать я не могу... ютуб курил, в подсказке тоже ничего об этом не увидел.
Третья кнопочка справа в селекторе.
 
пробовал - пишет некорректная направляющая. уже замучился. рисую направляющие профили на плоскости ( не важно каким методом - эскиз например), ставлю на них 3д точки, к 3д точкам привязываю плоскости, и в эти же точки 3д профили. в результате одна и та же ошибка - некорректный 3д профиль. Не могу понять что делаю не так. уже подгорает. При этом просто по профилям работает отлично.
пример1.jpg (336.15 КБ)
 
Прикрепляю файл
 
Цитата
Иван Грядунов написал:
пробовал - пишет некорректная направляющая
Ну одна направляющая сплайн, а вторая - ломанная. Чего Вы хотите? Каков должен быть результат?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ну одна направляющая сплайн, а вторая - ломанная. Чего Вы хотите? Каков должен быть результат
ставлю два сплайна - результат тот же.
 
Цитата
Иван Грядунов написал:
ставлю два сплайна - результат тот же.
Так у Вас и сплайны от балды...т.е. не гладкие)
Страницы: 1