Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 След.
Ответы
 
Цитата
Alisa написала:
На чертежи не обращайте внимание,
Извините, в том файле, что я выложила, чертежей нет
Изменено: Alisa - 22.12.2023 00:29:58
 
Alisa, Увеличьте зазор в окружности до 0,5мм и все построится (в том числе и развертка). Кроме того нужно в параметрах заготовки указать радиус гибки маленький.
Изменено: A-Pak - 22.12.2023 20:28:51
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Топ-Системы могла бы сами распространить:
Топ Системы решили поконкурировать с Dessault Systemes?
А есть какие-то другие варианты?
Вот из моей последней переписки с работниками Топ-Систем:
Цитата
По металлокострукциям ведётся работа и как только будет окончена функциональность будет доступна. По литью делается анализ по требуемому функционалу и его реализации.
Изменено: Тимофей Рукосуев - 23.12.2023 12:57:14
 
Цитата
написал:
Alisa , Увеличьте зазор в окружности до 0,5мм
Благодарю. Так тоже можно. Я поступила иначе: сделала половину и отзеркалила.
Дело не в этом. В операции что-то не так с топологией. Если в том файле, что Вы выложили, откатиться в положение до развёртки и крупно увеличить зазор на окружности, видны ещё два зазора,которых, по идее, не должно быть. От этих погрешностей и возникают либо сообщения о самопересечении, либо отказ от построения. В том же файле,если перейти в развёртываемое приближение, грань с зазором вообще пропадает.
Кстати, при попытке построить ту же деталь, используя замкнутые контуры, меня ожидала неудача.
Пара дней на эксперименты у меня есть, потренируюсь..
Изменено: Alisa - 23.12.2023 15:06:59
 
Цитата
написал:
А есть какие-то другие варианты?
Да нет... Особенно у меня. Я ведь работаю на уровне местной промышленности. Что называется, "малый бизнес". Для отслеживания "цикла жизни" наших изделий пользоваться PLM - это извращение. Всё равно, что ездить на шестисотом "Мерсе" в соседний магазин за картошкой. Да и денег не густо, хорошо, если на CAD хватает. Ценны удобство и беспроблемность на самом низовом уровне. Даже Solid Works уже напихал функционала, который на моём уровне мало востребован. У TF очень неплохо продуман интерфейс. Мне удобно. По крайней мере, по сравнению с Solid'ом, в котором я несколько лет проработала. И я очень боюсь, что увлёкшись "глобальными идеями", Топ-Системы допустят неряшливость на низовом уровне.
 
Как-то по-тихому вышла сборка 17.1.6. Что в ней хоть изменили или исправили? Судя по оперативности после 17.1.5 что-то серьезное.
 
Цитата
написал:
Как-то по-тихому вышла сборка 17.1.6. Что в ней хоть изменили или исправили? Судя по оперативности после 17.1.5 что-то серьезное.
На сайте написано обновление 17.1.5, а по ссылке обновление 17.1.6
 
Тимофей Рукосуев,
Так буквально в конце декабря выходит 17.1.5 и тут бац, сразу после праздников 17.1.6 - странно всё это.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Как-то по-тихому вышла сборка 17.1.6. Что в ней хоть изменили или исправили? Судя по оперативности после 17.1.5 что-то серьезное.
На сайте написано обновление 17.1.5, а по ссылке обновление 17.1.6
Мне ответили, что то была ошибка. Исправят.
Вот еще чего из тг канала Топ-Систем:
Цитата
https://t.me/tflexplm/533?comment=1002
форум будет трансформироваться. Разрабатывается концепция и подход по работе с ним. Рассматривается альтернатива перевода его в ТГ.
Сейчас лучше вопросы задавать в тг-канале...
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Как-то по-тихому вышла сборка 17.1.6. Что в ней хоть изменили или исправили? Судя по оперативности после 17.1.5 что-то серьезное. На сайте написано обновление 17.1.5, а по ссылке обновление 17.1.6 Мне ответили, что то была ошибка. Исправят.
Вот еще чего из тг канала Топ-Систем:
форум будет трансформироваться. Разрабатывается концепция и подход по работе с ним. Рассматривается альтернатива перевода его в ТГ. Сейчас лучше вопросы задавать в тг-канале...
Старикам здесь уже не место....
 
Цитата
написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Как-то по-тихому вышла сборка 17.1.6. Что в ней хоть изменили или исправили? Судя по оперативности после 17.1.5 что-то серьезное. На сайте написано обновление 17.1.5, а по ссылке обновление 17.1.6 Мне ответили, что то была ошибка. Исправят.
Вот еще чего из тг канала Топ-Систем:
форум будет трансформироваться. Разрабатывается концепция и подход по работе с ним. Рассматривается альтернатива перевода его в ТГ. Сейчас лучше вопросы задавать в тг-канале...
Старикам здесь уже не место....
Ну, то есть форум может перестать существовать...
 
Цитата
написал:
Сейчас лучше вопросы задавать в тг-канале...
И что, там жизнь кипит?

Цитата
написал:
... форум может перестать существовать...
Жаль. Это сомнительное решение.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Сейчас лучше вопросы задавать в тг-канале...
И что, там жизнь кипит?

Цитата
написал:
... форум может перестать существовать...
Жаль. Это сомнительное решение.
Во всяком случае там хоть что-то иногда появляется и админы отвечают на вопросы.
 
Здравствуйте. Команда "Характеристики" (версия 17.1.6.0) вместо моментов инерции относительно плоскостей считает центробежные моменты инерции. Эта проблема давняя, но ничего не меняется. В старых версиях еще, кажется, центробежные моменты были перепутаны местами, сейчас, вроде, все нормально. Это конечно даже лучше, что считаются центробежные моменты инерции, но вы вводите пользователей в заблуждение. Относительно плоскостей моменты тоже пригодятся. Еще хотелось бы чтобы программа считала главные моменты инерции, направляющие косинусы главных осей инерции и т.д как в других САПР. Помимо этого, хочется чтобы была возможность задавать телу не только принудительно массу и то, которая появляется в сб. ед. уже, а и другие параметры МЦИХ как в других САПР. И программа должна предупреждать при расчете в каких деталях введены параметры принудительно. А еще обратите внимание на наименование фильтра "Масс-инерционные характеристики и характеристики материала", где собственно характеристики материала? Раньше вроде плотность была? Наименование моментов инерции относительно осей X и Y опять вводит в заблуждение, как будто это статический момент некого сечения, а я ничего не выбирал. Надо написать по аналогии с осью Z. Кстати и статические моменты для сапроматчиков, тоже бы пригодились.
 
Цитата
написал:
Здравствуйте. Команда "Характеристики" (версия 17.1.6.0) вместо моментов инерции относительно плоскостей считает центробежные моменты инерции. Эта проблема давняя, но ничего не меняется. В старых версиях еще, кажется, центробежные моменты были перепутаны местами, сейчас, вроде, все нормально. Это конечно даже лучше, что считаются центробежные моменты инерции, но вы вводите пользователей в заблуждение. Относительно плоскостей моменты тоже пригодятся. Еще хотелось бы чтобы программа считала главные моменты инерции, направляющие косинусы главных осей инерции и т.д как в других САПР. Помимо этого, хочется чтобы была возможность задавать телу не только принудительно массу и то, которая появляется в сб. ед. уже, а и другие параметры МЦИХ как в других САПР. И программа должна предупреждать при расчете в каких деталях введены параметры принудительно. А еще обратите внимание на наименование фильтра "Масс-инерционные характеристики и характеристики материала", где собственно характеристики материала? Раньше вроде плотность была? Наименование моментов инерции относительно осей X и Y опять вводит в заблуждение, как будто это статический момент некого сечения, а я ничего не выбирал. Надо написать по аналогии с осью Z. Кстати и статические моменты для сапроматчиков, тоже бы пригодились.
Зачем Вам? Рисуйте в своем Крео...
 
Цитата
написал:
Рассматривается альтернатива перевода его в ТГ.
Это для меня значит, что форум будет закрыт. Без айфона зарегистрироваться в ТГ я не могу, а тратить несколько тысяч только ради регистрации в ТГ не буду. Придётся попрощаться.
 
Цитата
Alisa написал:
что форум будет закрыт.
не верьте не официальным заявлениям) форум жив, будет жить)
 
Цитата
написал:
Цитата
Alisa написал:
что форум будет закрыт.
не верьте не официальным заявлениям) форум жив, будет жить)
Про возможное закрытие форума сказано было на официальном телеграмм-канале Топ Систем.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Рассматривается альтернатива перевода его в ТГ.
Это для меня значит, что форум будет закрыт. Без айфона зарегистрироваться в ТГ я не могу, а тратить несколько тысяч только ради регистрации в ТГ не буду. Придётся попрощаться.
Почему нельзя зарегистрироваться в ТГ без айфона?
У меня Ксяоми - никаких проблем! И с Хуавэем никаких...
 
Цитата
написал:
Почему нельзя зарегистрироваться в ТГ без айфона?
У меня старый кнопочный телефон. Он меня вполне устраивает. Я попыталась зарегистрироваться через код входа по SMS, но кода так и не дождалась.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 След.