Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Здравствуйте, опытные пользователи T-FLEX CAD.

Подскажите, пожалуйста, подходит ли T-FLEX CAD для решения моей задачи.

Файлы и видео по ссылке
https://yadi.sk/d/6Sl-QaXTBNpi4Q

Вопросы:
1. В приложении проект на наше заказное изделие. Нам надо понимать, что TF обладает необходимым функционалом чтобы делать в нем аналогичные проекты быстро и максимально автоматизировано и в соответствии с ЕСКД.
2. В проектах может быть разное кол-во клапанов, на разные газы, разные выходы, клапаны могут быть в других местах, также разное кол-во розеток, могут быть рельсы на кронштейнах, а могут быть консоли и без них и т.п.
3. Далее, у нас используются разбортованные отверстия (см. запись в КД M4-6H разборт. по ОСТ4.0 10.015-79), мы их делаем в SW с помощью инструмента для формовки и SW позволяет их массивить, зеркалить и т.п. Умеет ли так ваш CAD?
4. Далее, обратите внимание как сделаны отгибы в основании под крепление боковых крышек и на развертку этого дела (для уменьшения машинного времени лазера мы скрываем на чертежном виде развертки SW лишние линии (двойной контур) в таких вырезах) и у нас нет двойного реза одного и того же места. Такое можно повторить в TF? А если возможно будет вручную не скрывать лишние линии в чертеже, то это будет вообще шикарно…
5. Одно из самых главных требований, система должна позволять менять проект очень быстро и автоматизировано, т.е., например, меняем положение клапанов и у нас автоматически в основании и лицевой смещаются все крепежные отверстия, вырезы и т.п. Меняем кол-во и положение блоков розеток, в деталях аналогично все перестраивается. Должно быть минимум ручного труда.
6. И самое главное требование. Консоли у нас бывают с выводом газов вправо и влево. Т.е. зеркальные, в проекте-примере это отражено. SW позволяет в почти автоматическом режиме сделать из правой консоли левую и наоборот. Т.е. зеркалим сборку, а он автоматом зеркалит детали нужные и создает/гасит автоматом привязки в зеркальной версии консоли и т.п. Практически по одной кнопке это работает, и конструктор не теряет время на рисование двух версий консоли, а только в КД исполнения зеркальные добавляет и все.
7. На данный момент мне не нужна методика проектирования консолей в T-Flex CAD, а нужно подтверждение, что все это возможно и без проблем реализуется в TF (или не все... то надо понимать что "быстро" не сделать). Некоторые вещи я бы хотел увидеть на видео, картинках если это возможно... Особенно получение зеркального исполнения консоли.
8. В КАД можно ли стандартными средствами автоматизировать заполнение св-в Обозначение и Наименование из имени файла?
Например, деталь с именем файла ГАКЕ.101.00.000 Клапан, автоматически или по кнопке чтобы ГАКЕ.101.00.000 внеслось в Обозначение, а Клапан в Наименование?
Если штатным функционалом это нельзя, то может есть готовые решения от пользователей?
9. Есть ли в TF аналог функции Pack&Go SW? Т.е. сборщик в один каталог всех файлов проекта?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
FRei написал:
Эти нормы упрощают жизнь и экономят время.
Абсалютли! но для карандаша, выносной вид - ну почему должен быть ограничен волнистой линией - да потому что карандашом так проще, а у меня окружность, непорядок, исправить!
Вот как раз компьютеру в большей степени наплевать что рисовать - окружности или сплайны. Для него это одно и то же.
А вот 2.318 позволяет исключить из чертежа местные разрезы по отверстиям, это очень экономит время.
 
Аскон получил от меня все, включая исходники в SW позже чем Топы и ответил так, что я понял что Kompas 20 все это может.

Топ Системы получили тоже самое раньше, ответили так, что я не понял может это T-Flex CAD или нет.

Очень просто работать со всеми кроме Топов. Из них необходимо клещами все вытаскивать.
Скоро придется к ним ехать в офис с паяльником и утюгом... может тогда дойдет до них.


Я готов под честное слово о неразглашении дать все что я дал Аскону и Топам.
Топы так и не сделали примеров моделей в TF, для них это очень все сложно и долго...
звонкая монета точно изменила бы отношение, но это им мне необходимо продать мне продукт,
а не мне у них его купить.
Я так дал им кредит доверия, купил 1 TF 17 и поддержка до сих пор активна.



Аскон тоже не сделали модели, но показали так что я понял.

У меня нет столько времени ждать, мне необходимо сделать выбор уже вот вот.
Мне нужен человек, который безоплатно сделает аналог в TF.
Я могу гарантировать, что эта не халява для меня за чужой счет.

Предложения в личку. Может и Топы зашевелятся...

Спасибо.

П.С. я эти все мои темы на открытом форуме создаю, т.к. у Топов нет ХелпДеска... пещерные люди, прошлый век.
Зато все видят, мои сообщения. Мне бы на месте Топов было бы не приятно читать о себе все это в открытом источнике...
Но ХелпДеска нет.
 
Цитата
DSK написал:
Мне нужен человек, который безоплатно сделает аналог в TF.
ответ был просто - "Компас может всё"? или устроили показ с реальной моделью? Вот это как бы разница) сказать и показать... обещать очень просто, сделать все-таки совсем другое:)
Импорт исполнений я уже на видосе для вас показывал... о качестве импорта из парасолидной КАД Аскон тоже уже рассказал?
Вы Аскону на форуме тоже писали, или все-таки официально через спецов Аскона?
Цитата
DSK написал:
т.к. у Топов нет ХелпДеска..
Цитата
DSK написал:
Но ХелпДеска нет.

у меня есть доступ к ХелдДеску Топов, так как я официальный пользователь. При чем... есть "старая" версия и "новая":) Наверное очень не приятно Топам читать то, что кто-то придумал:) Я думаю Аскон также работают через ХелпДеск только с оф. пользователями, на всех ресурсов вряд ли хватит, компании всеж коммерческие:(
Скрытый текст


Цитата
DSK написал:
Топы так и не сделали примеров моделей в TF, для них это очень все сложно и долго...
Аскон сделал? А можно скрины, интересно что коллеги бесплатно перерисовали проект? Тогда прям вот прям респект им:) Понятно дело, что проект то совсем не сложненький, но вопрос в том что они могут себе позволить потратить время, чтобы мотивировать покупку 1 лицензии.
видео канал
T-FLEX CAD 17.1.11.0
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
1
Ради одного клиента, кое-где, я помню, "Сименс" приехали и презентацию показывали. Их позвали-они приехали. Если ты думаешь им заплатили, то нет - безвозмездно. :D
 
Цитата
FRei написал:
презентацию показывали
так ТС-то тоже показали если ты читаешь внимательно...
Но теперь заказчик предлагает бесплатно реализовать пилотный проект по его модели и показать результат, я не знаю на сколько это коректно требовать заказчику от коммерческой органазиации, поэтому мне интересно что там Аскон настроил бесплатно=) думаю ничего не настроили, просто сказали - вы купите - и все построится. А правильный сценарий работы был бы такой (имхо): надо было взять, да скачать тестовую версию ... да попытаться сделать проект самому (поняв все нюансы, судя по модели новичок проковыряется максимум 1-3 дня), чем просить кого-то за себя делать выбор той или иной системы.
Изменено: SaprOnOff86 - 09.08.2021 19:43:56
видео канал
T-FLEX CAD 17.1.11.0
 
SaprOnOff86, вам надо срочно в Топ Системы устраиваться, вы больше знаете чем менеджеры, которые продают TF.

Меня уверял менеджер Топ Систем, что хелпдеска у них не существует.
Что поддержка только по телефону и почте.

Я лицензионный пользователь TF с активной поддержкой, как мне попасть в хелпдеск?

Если я что-то пишу, то не просто так, а предварительно уточнив у Топов... так работать нельзя, сами не знают, что продают
и что у них есть, а чего нет...
 
DSK, ну так покажете хотя бы на картинках : что там Аскон предложил? в части той же интеграции : СВ+Лоцман, СВ+Компас...
и что он наконсультировал уже больше, чем мы тут на этой форуме(мне просто честно в это слабо верится, ну а вдруг? :) )
видео канал
T-FLEX CAD 17.1.11.0
 
Цитата
DSK написал:
SaprOnOff86 , вам надо срочно в Топ Системы устраиваться
:)
Цитата
DSK написал:
Аскон получил от меня все ... и ответил так, что я понял что Kompas 20 все это может.
В вопросах маркетинга Аскон уже давно достиг невероятных успехов.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
тоже показали
Если ты читаешь внимательно, то
Цитата
DSK написал:
я не понял может это T-Flex CAD или нет.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
вопрос в том что они могут себе позволить потратить время
Не-а. Вопрос в том, что человеку не понятно как это сделать в Т-Флекс. Это 29-ый пост в теме, понимания больше не стало, имхо, кто-то постоянно флудит тут. Кстати, мне тут кто-то на днях плакался, что не смог в Крео поверхность по сечениям построить, мол, интерфейс ну вааще не понятный. :D
Цитата
SaprOnOff86 написал:
что там Аскон
Работа с листовым металлом в Компасе сделана хорошо. Что бы разораться справка не нужна, имхо.
Скрытый текст
 
Цитата
B_S_V написал:
В вопросах маркетинга Аскон уже давно достиг невероятных успехов.
самое забавное там задачи для версии КАДа 5-10летней давности, а то и старше, но маркетинговые лозунги говорят о том, что только v20 ВСЁ может:) И народ-то ведь ведётся хД
Цитата
FRei написал:
Если ты читаешь внимательно, то Цитата DSK написал:я не понял может это T-Flex CAD или нет.
есть люди, которые не любят сами что-то пробовать, а пытаются получить ответ за счет других - поэтому изображают "не знаю\не понимаю\не хочу разбираться сам" - у них всегда будет ответ "не понял". Скорей всего в SD Аскона там звучит: "вот ТопСистемы все показали, а вы засланцы с Аскона ничего для меня не сделали!", он ведь даже не может показать, что асконовцы ему ответили\подготовили во всемогущем v20 (скорее всего ничего не сделали, но уже не суть..)

Цитата
FRei написал:
Работа с листовым металлом в Компасе сделана хорошо. Что бы разораться справка не нужна, имхо.
поэтому в далеких 2012ом(? точно уже не вспомню) твоё предприятие купило много-много лицензий Компаса, а сами продолжают работать в КРЕО? Тааааааакой классный листовой металл в Компас :D Если знать всю предысторию, очень забавно читать твои "имхо":) Я не понимаю зачем они тут, и помогут ли ТС, хочешь продать ему Компас - так и напиши: "скидки, акция, Ком-с V20 может ВСЁ - шок контент", а то как-то издалека :D
Цитата
FRei написал:
, что не смог в Крео поверхность по сечениям построить, мол, интерфейс ну вааще не понятный.
я тебе скажу даже больше, в их интерфейсе я не только с "по сечениям" втух, там вообще не хрена не понятно, логика инопланетянская, в отличие от остальных нормальных CAD.
Изменено: SaprOnOff86 - 10.08.2021 12:16:41
видео канал
T-FLEX CAD 17.1.11.0
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
в их интерфейсе я не только с "по сечениям" втух, там вообще не хрена не понятно, логика инопланетянская, в отличие от остальных нормальных CAD.
То есть, "зеркальности" в этой ситуации ты не наблюдаешь, да? :D Я вот очки ношу и все равно вижу лучше тебя.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
много-много лицензий, а сами продолжают работать в
Много задач. для каких-то и Компас отлично подходит. Позитивные/негативные отзывы о Компасе я слышал, да он и не доллар, чтобы всем нравитлся. Про Т-Флекс же негатива много, а позитива мало, "потанцевал" есть, но он в такой глубине закопан, что проще сказать, что его нет. :D
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Скорей всего там звучит:
Люблю эту песню:
Скрытый текст

Цитата
SaprOnOff86 написал:
хочешь - так и напиши:
Я всего-навсего хочу увидеть примерные решения (или хотя бы алгоритмы) обозначенных задач. Потому что в тривиально в Т-Флекс они не решаются. Меня интересует только это.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
классный листовой металл в Компас
Металлоконструкции там тоже классные.
Изменено: FRei - 10.08.2021 13:05:06
 
Цитата
FRei написал:
в Т-Флекс они не решаются.
все там решается..
Цитата
FRei написал:
(или хотя бы алгоритмы) обозначенных задач
пост номер 2
видео канал
T-FLEX CAD 17.1.11.0
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
FRei написал:
в Т-Флекс они не решаются.
все там решается..
Цитата
FRei написал:
(или хотя бы алгоритмы) обозначенных задач
пост номер 2
Одна лирика, где видосы /скриншоты?
 
Цитата
FRei написал:
где видосы /скриншоты?
на ютубе конечно https://www.youtube.com/user/TopSystemsLTD/videos
видео канал
T-FLEX CAD 17.1.11.0
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
в их интерфейсе я не только с "по сечениям" втух, там вообще не хрена не понятно, логика инопланетянская, в отличие от остальных нормальных CAD.
То есть, "зеркальности" в этой ситуации ты не наблюдаешь, да? :D Я вот очки ношу и все равно вижу лучше тебя.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
много-много лицензий, а сами продолжают работать в
Много задач. для каких-то и Компас отлично подходит. Позитивные/негативные отзывы о Компасе я слышал, да он и не доллар, чтобы всем нравитлся. Про Т-Флекс же негатива много, а позитива мало, "потанцевал" есть, но он в такой глубине закопан, что проще сказать, что его нет. :D
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Скорей всего там звучит:
Люблю эту песню: Скрытый текст
Цитата
SaprOnOff86 написал:
хочешь - так и напиши:
Я всего-навсего хочу увидеть примерные решения (или хотя бы алгоритмы) обозначенных задач. Потому что в тривиально в Т-Флекс они не решаются. Меня интересует только это.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
классный листовой металл в Компас
Металлоконструкции там тоже классные.
Да там все классное! Вот, к примеру "класс" от Компас, продемонстрированный мне три недели назад.
На картинке - модель в Компас:

А вот, экспорт в Парасолид этой модели из Компаса:

А при этом учти, что часть технологов сидят в Солиде, и все ЧПУшники торчат в Юниграфиксе.
И топикстартер не сказал главное: зачем ему модели? Если просто изучить возможности разных систем - то это от него просто троллинг! А если его модели пойдут в реальное производство, то тут нужно не возможности системы щупать, а во главу угла ставить прежде всего свое производство. А то может случиться, извини за выражение, большой обосрамус: модельку-то построит юзер, а станок выдаст то, от чего ОТК в осадок выпадет. А у меня такое было именно с Компасом!
Но прикол был месяца три назад. Когда я экспортировал в Парасолид сложную модель шибко кривого пуансона: в Солиде и Юниграфиксе всё было путём, а вот, Компас открывать модель отказался, на что "компасные" заявили, что это не Компас кривой, а Тифлекс "недоработанный"!
Ну, и насчет Крео. Система безусловно хорошая.
Такой пример... На одном крупном оборонном машиностроительном заводе в Москве года два с половиной назад "ножкой топнули": "Все переходим на Солид! ПДМ и все такое!"
А в начале прошлого года как петушки в курятнике забегали: "Усё пропало! Все переходим на Тифлекс!"
А почему? А потому, амикус, что наши "партнеры" могут очень скоро санкциями многим фитилек прикрутить!
И останешься ты без обновлений, техподдержки, "креОтивить" со всеми косяками.
"Вот тогда мы и посмеемся!"(с)
Изменено: Тимофей Рукосуев - 10.08.2021 16:37:01
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
модели из Компаса
к сожалению к этому народ не сразу приходит:( косяков там много и с плавающей точкой в точности и с большими габаритными моделями и с импортом в другие КАД .. фундаментальные проблемы:(
видео канал
T-FLEX CAD 17.1.11.0
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Крео. Система безусловно хорошая.
до тех пор пока не пробуешь в ней что-то построить, мне мозг она сломала))) много раз себя заставлял не останавливаться и что-то достроить до конца, при этом каждый раз я себя истязал :D убеждением - система то мощная, много чего может, и т.п... надо только логику понять, но и до сих пор понимание логики не достигнуто, при этом во многих других КАД можно без справок разобраться - ТФ, СВ, НХ, Инвентор, СЕ, КАТИЯ.
видео канал
T-FLEX CAD 17.1.11.0
 
SaprOnOff86, вы сотрудник Топ Систем. У вас все есть и вам все просто.
Вы либо очень талантливый (умный) сотрудник Топ Систем либо вас так уважают (я уверен, вы начальник), что помогают вам писать такие красивые ответы.
Совет, спуститесь на землю (снимите корону), до уровня человека который отвечает за результат (посмотрите на ситуацию его глазами) и который не может позволить себе сорить деньгами ни своими, ни организации, в которой работает (деньги не проблема если есть результат, но на кону репутация).
Подсказка "Где больше всего используют ПО от Топ Систем?:)" А там и делать ничего не надо, сказали Аскон будет Аскон, сказали Топ Системы будут Топ Системы. Там главное не результат, а деньги... че могут себе позволить:) Аскон говорят на порядок чаще, чем Топ Системы:)
Почему нет ни вакансий по TF CAD на hh, ни самого CAD нигде? Ответ очевиден, они все там:)

Я понял, что мне необходимо сделать чтобы получить ответ на свои вопросы для внедрения T-FLEX PDM и CAD.

П.С. изберу самый быстрый и простой вариант с 6-8 октября буду устраиваться на работу в Топ Системы лично у Сергея Анатольевича Кураксина.
Я больше не могу позволить себе тратить так не эффективно свое время.

SaprOnOff86, с вами же мы побеседуем о моей задаче лично, после того когда я устроюсь работать в Топ Системы и стану вашим непосредственным начальником (если вы конечно заходите работать под моим началом).

П.С. мне интересно личное мнение Сергея Анатольевича на счет того, что его подчиненные разбрасываются деньгами, т.е. все делают для того чтобы такие люди как я не купили ПО от Топ Систем.

П.С.2
С удовольствием послушаю ответы других людей на мой вопрос.
Изменено: DSK - 10.08.2021 21:52:56
 

Подсказка, всем кто прочитает:)

Аамир Хан, ведущий актер Болливуда в период эпидемии коронавируса решил сделать пожертвование. Только вот само пожертвование удивило многих, а у некоторых оно и вовсе вызвало раздражение. Так вот актер раздавал по одному килограмму муки. Поскольку речь шла о каком-то килограмме, то за подарком пришли немногие. А те, кто все-таки не погнушался и пришел за своим килограммом дома обнаружили в муке 15000 рупий (около 14500 рублей). Вот и выходит, что деньги получили только те, кто остро в них нуждался, резюмирует автор поста.

История вызвала споры в соцсети. В основном все хвалили актера за мудрость и такое простое, но гениальное решение. А пользователь Ольга дополнила «образ» Аамир Хана: «он очень много делает для людей, для фермеров, жителей провинций и деревень, великий человек ... у нас таких нет».

 
Цитата
DSK написал:
SaprOnOff86, вы сотрудник Топ Систем. У вас все есть и вам все просто.
Вы либо очень талантливый (умный) сотрудник Топ Систем либо вас так уважают (я уверен, вы начальник), что помогают вам писать такие красивые ответы.
Совет, спуститесь на землю (снимите корону), до уровня человека который отвечает за результат (посмотрите на ситуацию его глазами) и который не может позволить себе сорить деньгами ни своими, ни организации, в которой работает (деньги не проблема если есть результат, но на кону репутация).
Подсказка "Где больше всего используют ПО от Топ Систем?:)" А там и делать ничего не надо, сказали Аскон будет Аскон, сказали Топ Системы будут Топ Системы. Там главное не результат, а деньги... че могут себе позволить:) Аскон говорят на порядок чаще, чем Топ Системы:)
Почему нет ни вакансий по TF CAD на hh, ни самого CAD нигде? Ответ очевиден, они все там:)

Я понял, что мне необходимо сделать чтобы получить ответ на свои вопросы для внедрения T-FLEX PDM и CAD.

П.С. изберу самый быстрый и простой вариант с 6-8 октября буду устраиваться на работу в Топ Системы лично у Сергея Анатольевича Кураксина.
Я больше не могу позволить себе тратить так не эффективно свое время.

SaprOnOff86, с вами же мы побеседуем о моей задаче лично, после того когда я устроюсь работать в Топ Системы и стану вашим непосредственным начальником (если вы конечно заходите работать под моим началом).

П.С. мне интересно личное мнение Сергея Анатольевича на счет того, что его подчиненные разбрасываются деньгами, т.е. все делают для того чтобы такие люди как я не купили ПО от Топ Систем.

П.С.2
С удовольствием послушаю ответы других людей на мой вопрос.
Вы интересный человек! Появились, долго ныли: какая плохая компания Топ-Систем, какие плохие и неотзывчивые сотрудники в Топ-систем... В то же время протолкнули изначальное: "Аскон - хорошая компания, мне все там сделали!"
На нормальный Вам вопрос: покажите конкретные задачи или покажите то, что Вам Аскон, якобы, сделал, а Топ-Систем не сделали, Вы в который раз отмалчиваетесь! И уже начали переходить на личности, конкретно на СапрОнОф...
Из этого я лично понимаю, что целью Вашего тут появления было помазать дермецом Топ-Системы и систему Тифлекс, одновременно прославляя "великий Аскон"!
Если это не так, и я ошибся, то давайте уже то, что Вам "сделали в Асконе" в студию! А то что-то попахивает от Вашего появления в этой теме эдаким "набросом на вентилятор"!
Изменено: Тимофей Рукосуев - 10.08.2021 22:45:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.