Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


02.10.2014

Семинар серии «Территория САПР» состоялся в Ростове-на-Дону

30 сентября 2014 года в городе Ростов-на-Дону компания «Топ Системы – Юг»  в рамках программы «САПР без границ» провела семинар на тему «Построение эффективного производства с помощью T-FLEX PLM+». Семинар собрал представителей ведущих машиностроительных предприятий г. Ростов-на-Дону, Новочеркасска и Таганрога. Вадим Татаренко, руководитель компании «Топ Системы – Юг», в своём приветственном слове рассказал собравшимся об истории развития компании «Топ Системы» и поделился целями и задачами, стоящими перед её южным подразделением – «Топ Системы – Юг». 

DSC_0036.jpg

Основной обсуждаемой темой семинара было решения задач управления жизненным циклом изделия в программном комплексе T-FLEX PLM+. В частности, рассматривались вопросы построения сквозных решений T-FLEX CAD/CAM/CAE – автоматизация конструкторско-технологической подготовки производства.

DSC_0016.jpg

В ходе обсуждения участники семинара познакомились с множеством практических примеров использования комплекса T-FLEX PLM+ и рядом специализированных решений на его основе.

DSC_0047.jpg

Рассматривались и отдельные программы комплекса T-FLEX. Особенное внимание было уделено системе проектирования T-FLEX CAD – одному из наиболее перспективных и мощных инструментов конструкторской подготовки производства, а так же системе документооборота и управления инженерными данными – T-FLEX DOCs. Обсуждались многие практические вопросы. Например, возможности по использованию файлов сторонних форматов в T-FLEX CAD (этот вопрос особенно важен для обеспечения преемственности с ранее использованными инструментами проектирования) или инструменты интеграции T-FLEX DOCs со сторонними информационными и проектными системами.

DSC_0101.jpg

Отдельно и подробно были рассмотрены вопросы управления инженерными и технологическими данными в единой информационной среде и решение задач эффективного планирования производства. Выступающие делились опытом решения этих задач на предприятиях различного профиля.

DSC_0157.jpg

Слушатели получили ответы на множество вопросов, показав свою заинтересованность в представляемых компанией «Топ Системы – Юг» программных продуктах. Мероприятие прошло в дружественной деловой атмосфере. После семинара участники долго продолжали обсуждать поднятые вопросы, отмечая их большую практическую важность.

DSC_0266.jpg

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»