Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


07.12.2012

Завершилась студенческая олимпиада САПР «CAD-OLYMP 2012»

4 - 5 декабря на территории Центрального дома предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24) состоялась Олимпиада САПР «CAD-OLYMP» - уникальное соревнование талантливой молодежи - учащихся колледжей, студентов вузов, которые занимаются трехмерным моделированием и конструированием.
Компания «Топ Системы», сотрудничающая с более чем 150 ведущими вузами России и зарубежья в вопросах в обеспечения подготовки квалифицированных инженеров, уже не первый год является одним из организаторов конкурса.

4 декабря – основной день Олимпиады, который собрал более 100 участников. Состязания проходили в формате личного и командного зачетов. В финале личного зачета зарегистрировалось более 30 человек: это студенты и молодые специалисты из Москвы, других регионов Российской Федерации, Республики Украина, Республики Беларусь и Республики Узбекистан.
Личный зачет длился 2 часа, в течение которых участники должны были решить задачи в программах «Компас», «T-FLEX» и «Inventor». Одновременно стартовали 33 человека, которые соревновались в двух номинациях - «2D» и «3D». Сильнее всех оказались студенты из московских вузов.

В командных состязаниях приняло участие 7 команд из вузов России и Республики Украина. Командные соревнования длились полтора часа и включали в себя задания по 2D и 3D-моделированию. Результаты в каждой номинации оценивало квалифицированное жюри.

место

Название команды

Название учебного заведения

Использованная САПР система

Баллы за выполнение

1.

«ДАВЛЕНЦЫ»
Левченко Павел Сергеевич,
Колесов Алексей Владимирович,
Драганюк Владислав Дмитриевич, Шумев Андрей Владимирович

МГТУ «МАМИ»

Т-FLEX

32

2.

«ЮНИТЫ»
Садкин Ростислав Александрович,
Сербенюк Дмитрий Павлович, Дементьев Никита Игоревич, Давлетбаев Руслан Рамилевич

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ №8
имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова

Компас

26

3.

«ТЕНЗОР»
Атрошенко Александр Александрович,
Марченко Андрей Владимирович,
Мухин Дмитрий Сергеевич,
Татаринова Дарина Игоревна

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»

Inventor

25


5 декабря – состоялся Форум «САПР-2012». В деловой программе Форума принимали участие преподаватели, специалисты и отечественные компании-разработчики систем проектирования. На мероприятии была представлена выставка программных и технических средств обучения, презентации образовательных продуктов и программ в области САПР.

После завершения Форума «САПР-2012» состоялась церемония награждения участников Олимпиады «CAD-OLYMP 2012». Призы от партнеров программы были вручены победителям и лауреатам. От «Топ Систем» призеры получили игровые приставки и электронные книги.

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»